ЮЖНАЯ АМЕРИКА

Южная Америка
красоты Бразилии
путешествие в Бразилию
Наиболее популярной страной для туристов является БРАЗИЛИЯ.
Главным символом столицы Бразилии Рио-де-Жанейро является знаменитая статуя Христа на горе Корковадо. Еще один символ города — знаменитая кристаллическая вершина «Сахарная голова» у входа в бухту Гуанабара. Каждый год многочисленные туристы приезжают в Рио-де-Жанейро на карнавал, чтобы насладиться этим красивейшим, музыкальным, ярким зрелищем - танцевальным праздником, красочными костюмами. Улицы города утопают в экваториальной растительности.
Привлекательна и пока мало освоена туристами также и АРГЕНТИНА. В Аргентине можно выделить несколько природных зон и районов, имеющих неповторимые особенности и туристическую привлекательность. Пампа — это большие пространства плодородных земель без высотных перепадов и с разветвленной сетью рек. Южные провинции Аргентины-Патагония. В Патагонии представлены разнообразные ландшафты: горные хребты, разделенные озерами и долинами, и плоскогорья с холмами и низинами. Провинция Сайта Крус (Святой Крест) — это волшебная шкатулка, полная разнообразны и в то же время неповторимых ландшафтов. Ее побережье изобилует бесконечными атлантическими пляжами, а Кордильеры раскрывают перед туристами свою прелесть — горы, парки и ледники.
ВЕНЕСУЭЛА - «маленькая Венеция» Южной Америки. К туристическим ресурсам страны относят столицу Каракас — город, зажатый между двумя горными хребтами Карибских Анд с многочисленными музеями, а также города Маракайбо, район Мерида. Остров Маргарита - главный курорт страны, где располагаются самые крупные гостиничные комплексы. К туристическим центрам острова можно отнести Порламар, Пампатар, Ла Асунсион, Санту Ану, Эль Серкадо, Хуан Гриего.
Популярным местом отдыха в стране является также побережье Карибского моря. Здесь можно заниматься рыбной ловлей, плаванием под парусом, дайвингом. В Венесуэле находится самое большое в Южной Америке озеро - Маракайбо. Река Ориноко одна из самых протяженных в мире. В стране разнообразная и уникальная флора и фауна. Здесь обитают ягуар, оцелот, самая длинная в мире змея — анаконда.
Недалеко от Венесуэлы находятся небольшие островные государства ТРИНИДАД и ТАБАГО, АРУБА, КЮРАСАО.
КОЛУМБИЮ называют страной западного Эльдорадо, царством археологических национальных парков. К туристическим ресурсам страны можно отнести столицу Боготу, города Картахена и Попаян, а также национальные парки Колумбии, Долину статуй, Лос Катиос, Сан-Августин.
ЭКВАДОР — государство на северо-западе Южной Америки, расположенное по обе стороны от экватора. Столица Кито и Галапагосские острова объявлены ЮНЕСКО культурным и природным достоянием человечества. Галапагосские острова считаются основным туристическим объектом Эквадора. Популярностью пользуются пляжи островов с мягчайшим песком оливкового, белого и черного цветов.
Территория ЧИЛИ - Уникальна и природа этой страны. На севере раскинулась пустыня Атакама, лунный пейзаж которой надолго запоминается туристам. На острове Пасхи в Тихом океане поражают своим многовековым величием загадочные каменные истуканы Рапа-Нуи. На крайнем юге гигантские айсберга свидетельствует о близости Антарктиды. Местной достопримечательностью является и остров Огненная Земля, расположенный на крайнем юге.
УРУГВАЙ - считается одной из самых безопасных стран Южной Америки. Для туриста Уругвай интересен потому, что страна находится в Южном полушарии и можно сразу попасть из зимы в лето. Средняя температура января в стране — 22—24°С.
Самым известным и дорогостоящим курортом страны считается Пунта-дель-Эсте.
красоты Анд
путешествие по Перу
Внутри южноамериканского континента расположена Республика ПАРАГВАЙ - для туристов в Парагвае представляют интерес прежде всего национальные парки и заповедники. Наиболее интересным районом является область Гран-Чако — один из самых больших резерватов дикой природы в Южной Америке.
Государство ПЕРУ - на территории Перу находится одно из самых высокогорных озёр Южной Америки — озеро Титикака (часть его находится в пограничной Боливии). Побережье Тихого океана Коста привлекательно песчаными дюнами, стаями фламинго, колониями других диких животных. Одной из целей поездки большинства туристов является желание увидеть быт коренных жителей страны — индейцев. Для того чтобы это сделать, необходимо отправиться в слабо освоенные районы страны, в частности в амазонскую сельву, а современные развлечения (кафе, рестораны, дискотеки) можно найти в столице страны.